рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Индивидуальные рыболовные туры (занятия). Новая идея, прошу ваших мнений!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

20.06.2008 16:27

31.

@wrangel

в твоих словах тоже есть правда.

Моя идея была не в рекламе услуг комерческих услуг, а обмене опытом между посетителями путём проведения «приватных» учебных занятий (рыбалок), которые получат за это определённое вознаграждение.

думаю, чтобы исключить «комерцию» подобное можно придумать пару правил.
к примеру предлагать могут только те лица, которых мы знаем и кто активно участвует в жизни форума.

если подумать с психологической стороны, то самой лучшей рекламой своего тура и будет активное участие. тоже самое я заметил к примеру на странице Ули Баера. Он предлагает туры, но и сам не молчит, помогает где может и достаточно активный на своём форуме, но у него коммерция, хотя все его туры пользуются огромным успехом и раскуплены на 100%. По отзывам многие просто прозревают после этого и у них полностью меняется взор на определённые вещи, технику сложно объяснить, это нужно увидеть и попробовать на деле по взором учителя

Даже тот Ули Баер иногда проводит бесплатные совместные вылазки, где пробуются новые снасти или методы ловли, проводятся эксперименты.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

20.06.2008 16:39

32.

Кто чем хочет заниматься- это его дело.

Моё отношение к конкретно этой теме в общем нейтральное и писать я комментарии сюда не собирался.
Просто мне не нравится пристёгивание меня к какому- нибудь процессу.

Я когда начал делать страницу по родбильдерству, ко мне в личку стали приходить письма, типа, так, сделаешь мне палку, рукоятку такую, кольца такие, я башляю

В данный момент ни профессиональный (или боже сохрани полупрофессиональный) гайдинг, ни родбилдинг в мои планы не входит.

С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

20.06.2008 17:28

33.

Возможно стоит просто , заинтресованным лицам давать в сайте объявления , типа ищу гида и наставника в таком то.... виде ловли , или научу, покажу , помогу освоить то то или то то за " водку " , 20 евро , или безвозмедно . А люди уже сами с собой разобрались бы. Лично я не против был бы и заплатить, или на других условиях , опытному спинингисту где нибудь на Райне за парочку занятий. Всю жизнь ловлю рыбу на всё кроме спининга , по теории освоить не смог , а наставника никогда не подвернулось. А так хотелось бы. Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать или прочитать!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
20.06.2008 20:47

34.

В принципе, не хотел, но пальцы сами набивают.....
Сама идея не плохая, но до реализации, думаю, дело не дойдет. Все заглохнет на разговорах, обсуждениях-мнениях, «плюсах» и «минусах». Каждый будет «тянуть одеяло» в свою сторону и будет по своему прав. Ну и как следствие:
«В результе полотно в трех местах повреждено» (с)

@ All (то бишь всем заинтересованным)
А что мешает, просто «чиркнуть в приват» пару строк тому, с кем бы Вам хотелось бы пообщаться на водоеме? Зуб даю, в совместной рыбалке не откажут и знаниями поделятся, беЗвоЗмеЗдно причем, если попросить по человечески.
В качестве примера: намедне напросился на карповую рыбалку к glas-у. Его снасти, его наживка , его опыт (читай «Будет вам и дудка, будет и свисток..» ), единственное НО, НО оно не обговаривается и принимается...
Хищник, рыбалка морская, «поплавочная», «донная», - все оно решается. Спецы не откажут.
Ну а € 20-ка (в качестве примера) с носа, она до добра не доведет. С 20-ки : один на сотку опыта наберется, другой и на пару центов не поумнеет.... И начнется: платили одинаково, а ему на пару секунд больше времени уделили....

ИМХО конечно, как обычно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

20.06.2008 20:54

35.

@Kiskir
Позволю с тобой не согласиться.

@Al-ne-Aal
Однако здесь не все так однозначно.

Я еще раз подчеркну - каждый волен распоряжаться своими знаниями как ему
угодно.И я не предписываю что хорошо или плохо и не выступаю ярым противником. Просто именно на форуме с подобными платными услугами надо очень и очень аккуратно .
Что мешает действительно опытным знающим спецам (заслужив своей помощью на форуме признание и благодарность среди коллег) получить место на главной странице под свою рекламку типа: «Теория это очень хорошо , но кто хочет увидеть и пощупать все на практике - милости прошу!»( и ссылка на магазин , сайт или просто телефон - для контакта) - против такого разумеется никто не скажет ни слова.
Именно так и делается на уважающих себя форумах .И те же Ули Байер , Йорг Стрехлов или Ян Гутьяр в своих магазинах усиленно продвигают свою продукцию или услуги , но на форумах придерживаются заведённых правил ( да и Администрация следит за этим ) - никакой рекламы или тем более саморекламы!( несмотря на титулы )
Вот маленький пример , выдержка из одного из сообщений Яна Гутьяра на форуме:

.....Ich habe ja seit letztem Jahr meine Rutenserie auf meiner Homepage im Programm. Hierbei handelt es sich um Ruten, die zur Zeit die Spitze des technisch Machbaren darstellen.....
.....
Auf der Startseite gibt es auch einen Trailer, der die «хххххххххх» im Einsatz zeigt....
Gruß,
JAN

>>>JAN, BITTE KEINE «KLEINANZEIGEN» UND WERBUNG IM FORUM. DAFÜR HABEN WIR KOSTENPFLICHTIGE BANNER , GRUSS ADMIN<<<
..............
Конец цитаты
...........
И наш Админ тоже совершенно прав когда выставил эту тему на обсуждение - ведь при кажущихся разногласиях мы преследуем одну общую цель - развитие и процветание сайта .Ведь кажется никому не понравилась картинка «нарисованная» мной в предыдущем сообщении ( пусть я и сгустил краски)
--------------------
@Wladimir
тоже самое я заметил к примеру на странице Ули Байера. Он предлагает туры, но и сам не молчит, помогает где может и достаточно активный на своём форуме,

Ты справедливо это заметил . Я общался по переписке и с Байером и со Стрехловым и с Димой Шабалиным - все они нормальные люди без понтов и гонора , готовые помочь и советом и делом. И за это им уважение и почет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

20.06.2008 23:31

36.

@KpoK
Сама идея не плохая, но до реализации, думаю, дело не дойдет.

Дело в том, что эта идея уже давно реализуется. Рыбаки у которых что-то не совсем хорошо получается или которые
хотят узнать чтото новое (всего не знает ни кто) списываются через личку, созваниваются по телефону, выезжают
совместно на рыбалку с теми у кого немного больше опыта в интересующем их вопросе. Те, у кого есть желание.
Другие-же, своего рода философы от рыбылки будут долго дискусировать о возможности обмена опытом пока
сама идея обмена тихо не утонет в говорильне. Кто хочет тот делает.
----------
Редактировал: koscha at 20.06.2008 23:36:00



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

21.06.2008 00:00

37.

@Al-ne-Aal
A не спросить ли нам личностей известных? Например: Киргуду, Тимурлан, Кланг ... , которые уже большой вклад в это дело сделали (через посты), да и конкретные виды рыб умеют ловить?

Честно,если бы меня не упамянули то я бы в ентой теме не
писал.
Если по мне лично,т.е. чисто моё енто личное мнение то
всё ,подчеркиваю, абсолютно всё что связано с оплатой
за определённый сервиз от кого то и для кавото
является работой и обязывает ,причём часто вызывает
у многих клиентов барское чуство по отношению
к тому кто деньги берёт , а у последнего чуство
обязанасти,причём независимо от размера суммы.
И не важно рыбалка то или что то другое.
Пару личных примеров у меня тому было и стараюсь подобных ошибок
больше не совершать,причём в случаях чисто по рыбалке я и плату то не брал а сделал одолжение
и вывозил людей по просьбе друзей,негатива по уши хватило.
А всё потому что не единомышлиники были и не было как такового
обмена опытом а скорее требования со стороны народа а ну ка покажи на что горазд,ожидание обслуживания и т.д..
Не люблю я таково.....напрягательства обязательного.
Хоби .........оно того ........радость приносить должно.
Есть у меня и абсолютно противоположные примеры,
т.е. только чистый позитив и всё тогда когда с людьми единомышлиниками
непринуждёно и без обязательства время проводили.
Вообще я как то давно уже высказывался что меня всегда смущает
когда по отношению к кому то само слово Профи произносится или
пишется,так как в моих глазах Профи ето тот человек который
своей работой на хлеб насушный зарабатывает или же имеет какой доход
с того что он делает.
И серьёзные расценки за гидинг у таких профи почти всегда оправданы.
У меня лично расходы чисто по рыбалке как Хоби не детские,
но сократить их за счёт получения от кого то за совместные выезды и услуги
мне в голову как то не приходило и не моё оно,
причём все выезды у меня связаны с мучительной процедурой урывания свободного времени среди суеты повседневной.
Если же когда либо придётся мне гидством деньги на жизнь зарабатывать
(не дай бог) то безусловно будет и професиональная постановка .
Моё личное мнение что на рыболовном сайте любителей рыбаков
не стоит среди форумчан какие либо сделки делать,
так как всё что связанно с деньгами и оплатой к хорошему не приведёт.
Если же кто желает офицыально Рекламу для своих услуг сделать то
я лично буду даже приветствовать,так как в етом случае все точки раставлены и
каждый знает что к чему и почему.




нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

21.06.2008 05:13

38.

@timurlan



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
21.06.2008 07:50

39.

@koscha
Дело в том, что эта идея уже давно реализуется. Рыбаки у которых что-то не совсем хорошо получается или которые хотят узнать чтото новое (всего не знает ни кто) списываются через личку, созваниваются по телефону, выезжают совместно на рыбалку

Так а я о чем?

И пусть первым бросит в меня камень тот, кто скажет, что в ответ на вопрос «опытом поделиться» или «порыбачить совместно» получил в ответ что-то вроде «ну в полтиничек это тебе выльется» или «бензин, он тоже денег стоит».
А из пустого в порожнее переливать, попутчиков искать, да на солярку скидываться... Дальше разговоров думаю не зайдет. О чем, собственно, и писал.

Забыл добавить
Глобализация процесса: т.е. 5-8 интересующихся и 1 об"ясняющий тоже не есть гуд. Лучше меньше, да лучше. Это я по поводу туров.

----------
Редактировал: kpok at 21.06.2008 08:34:35



нашли нарушение на странице: сообщить админу






Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии