рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Фонарь (Kopflampe , Stirnlampe)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Информация: Aнкета

09.09.2008 09:34

11.

посоревнуемся в ценах :lol:

фломаркт.
киоск с новыми лампами цена 1,-(без батареек ААА 3шт)
9 лёйхтдиодов, блинкфункцион(не ползуюсь),вассердихт(проверено),поставил светофильтр - сильно ярко светил, батарейки за лето еще не менял.

устраивает полностью.

а правда что там есть за 40,- ???
аутотанкфюлюнг дацу? :lol:

нашли нарушение на странице: сообщить админу

alex-margo

alex-margo

Страна: Deutschland
Город.: Brühl . Между Кёльном и Бонном
Рыба: Акула и не только :-)

Рейтинг: 110

09.09.2008 17:39

12.

@alik
а правда что там есть за 40,- ???

Есть за 40 а есть и за 250 :lol: вот ссылочка к примеру на один из Шопов Линк на страницу (откроется в новом окне) как говорится каждому своё у кого то удочка за 180 € а кто то и 30 рублёвой ловит и очень ей доволен, примеров по этому поводу можно приводить до бесконечности..... Была у меня такого же плана лампа что описывает alik но только купленная в рыб. магазине за 8 €, сказать что был я ей доволен не могу, поэтому мне было и досих пор интересно узнать кто какими лампами пользуется . :spin:

alik

alik

09.09.2008 22:16

13.

что потолок наверх неограничен эт я догадался :lol:
меня интересовало какие навороты имеет лампа.
чисто по крестьянски не могу понять есть лампа,должна светить, сидеть на тыкве,не давить и не слетать.
что еще можно от лампы ожидать?
они все на резинке - т.е. регулируются,как очки индивидуально по диоприям подбирать необходимости нет(ну я так думаю), видел в Сатурне с акку и фернбединунгом за 35,- насчет смысла фернбединунга для копфлампы долго думал...

вот и спросил у знающих людей, мож я чето недопонимаю...

(гость)
09.09.2008 22:51

14.

@wladimir1610
Однако предпочитаю пользоваться обычным фонариком.

А как червей на крючок насаживаешь? или фонарик в зубах держишь?

То что на башке фонарь, это очень даже удобно. Есть у меня фонарик, но,зараза, так давит резинками на голову.
Под утро голова болеть начинает. А расслабишь резинки, то слетает.
Сейчас подглядела у знакомого фонарик, который на козырёк кепки одевается.
Выписала себе. Думаю,намного лучше будет.

Igor_DD

Страна: Germany
Город.: Dresden

Рейтинг: 3

09.09.2008 23:28

15.

@alex-margo
Была у меня такого же плана лампа что описывает alik но только купленная в рыб. магазине за 8 €, сказать что был я ей доволен не могу, поэтому мне было и досих пор интересно узнать кто какими лампами пользуется

У меня тоже из рыболовного и за 8 Я не придираюсь, светит да и ладно, что ещё надо? Даже 4 светодиода (когда батареи нормальные ) меня вполне устраивают, а 8 светодиодов или «моргалка» это, по моему разумению, излишество!
Кум имел подобную, но кнопка сломалась, купил в «пфени» за 3 евро и доволен как слон весь сезон с ней отрыбачил
Если тебе нужен прожектор до другого берега, то не стоит платить такие деньги как на том сайте, можно обычный галогеновый фонарь намного дешевле купить!
Покупать подобные фонари с акку и зарядными устройствами тоже не стоит, потому что ты сразу привязал себя к акку подобного типа и если они не держат заряд опять переплатишь за покупку именно таких-же! Опять-же на затылке акку таскать запарит, но если заплатишь, то придётся фасон держать до конца... :eek:

Имхо, подобный фонарь имеет приимущество только при надевании наживки и выводе рыбы (в этом случае я включаю его впоследнюю очередь, когда рыба под берегом) и для этого достаточно самого простого и дешёвого фонаря! Для общения он неудобен потому что слепишь собеседника! Для стола лучше иметь фонарь по д вид «летучей мыши» или как ещё называют «керосинки», только в современном виде со светодиодами, отражателями и.т.п. Стоит он тоже в районе 15-25 евро с зарядником и акку. Наживку цеплять или в палатке поставить не вопрос...

ЗЫ: одним словом я полностью согласен с аликом!!! За 1, но без батареек - рулит!!! :spin:

Regensburger

Regensburger

Рейтинг: 21

13.09.2008 16:28

16.

@anika
о что на башке фонарь, это очень даже удобно. Есть у меня фонарик, но,зараза, так давит резинками на голову.
Под утро голова болеть начинает. А расслабишь резинки, то слетает.
Сейчас подглядела у знакомого фонарик, который на козырёк кепки одевается.
Выписала себе. Думаю,намного лучше будет.

Есть многообразие выбора - это хорошо! А я вот при этом многообразии свой вариант ещё не нашел. Всё что имею - не нравится. Всё что удругих видел - тоже. На козырёк кепки - слабая игрушка. Давит резинка и сползает - потому как батарейки на голове. Им место не там, кстати кабель на спине не очень мешает. Светодиоды вещь экономичная, но спектр мягко говоря неприятный. Вот мне бы с галогенками и ещё что бы две. Одна на воду что б светила, другая под нос (ну на червяков значит). И чтоб без этих перестановок типа: подними, опусти. Поднял слишком высоко, иль наоборот, а он ужу к берегу подтянут и брыкается.... Вопрос цены и экономичности - второстепенный. Для тех, кто часто ночью рыбачит важнее потребительские свойсва. Может кто что на мой привередливый вкус видел? Буду благодарен за ссылочку.

Kostjan

Рейтинг: 6

13.09.2008 17:13

17.

@Regensburger
oго скоко зайцев за раз поймать хочешь?если кто спросит-я за тобой занимал!

Kiskir

Рейтинг: 11

13.09.2008 20:52

18.

Гонялся я этак ...???лет назад при Союзе за «Шахтерским фонарем».
И небыло ему равных во всех моих похождениях,и на сегодняшний
день считаю что «Х...му танцору-всегда яйца мешают»!!!
С Ув.
Есть маленький сюжет-"Я Шахтер-и друг с факелом"(из личных похождений).

alik

alik

18.09.2008 23:15

19.

@anika

cейчас посидел с копфлапой, вспомнил тебя, рассмотрел лампу поближе.
есть две вещи которые наверно могут тебе пригодиться

1. я всегда надеваю лампу на кепку(кепка просто потому что лысый и башка мерзнет)
2. на лампе с тыльной стороны моосгуми(ну это типа пороллона)

если честно , то я ее даже не чуствую на голове...

glas

glas

Рейтинг: 583

18.09.2008 23:43

20.

@Regensburger
Вот мне бы с галогенками и ещё что бы две. Одна на воду что б светила, другая под нос (ну на червяков значит). И чтоб без этих перестановок типа: подними, опусти. Поднял слишком высоко, иль наоборот

Взял я однако типа этого-две галогенк,но светят вместе вперёд...(хороший,большой луч)Обещано:65m-метров полста реально, позавчера и сегодня проверял .Под нос также есть отдельная лампочка,но красная..Мне с моим зрением-хреновенько ,слабенько подсвечивает

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2019 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии