рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ultra Light bzw. Drop Shot




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
wladimir1610

wladimir1610

Страна: Deutschland
Город.: Rostock
Рыба: Щука. Судак.Треска. Белая рыба

Рейтинг: 3
Сообщений: 176
Информация: Aнкета

08.09.2009 18:13

161.

@Koelner
Пока нет,на выходные пришлось отрабатывать барщину на даче.
В ближайшее время отпишусь как обещал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


laggmann

Сообщений: 3
Информация: Aнкета

15.09.2009 18:37

162.

Привет всем , я к вопросу о поводках на лайтах..... Кто ни будь испытывал этот материал ? - http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=BERKLEYTRILENE100Fluorocarbon50m&cName=Vorfachmaterial-Mono Интересно насколько высока его щуконепрогрызаемость..... Реально ли поводку моно диаметром 0.14 доверить всей душой любимого воблера ??



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

15.09.2009 19:03

163.

@laggmann

Шутить изволите ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

15.09.2009 21:44

164.

@laggmann

На многих немецких и не только форумах уже столько копий сломано на эту тему.Если вкратце, то лотерея все эти флюорокарбоны и хардмоно..Откусит, не откусит.., перетрёт, не перетрёт.
Моё мнение-только сталь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

15.09.2009 21:51

165.

@laggmann

0,14 монка на щуку? Да брось, я такие на сома ставлю, бери на щуку 0.10 - не прогадаешь. И воблеры конечно щука любит подороже.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




laggmann

Сообщений: 3
Информация: Aнкета

15.09.2009 22:35

166.

@PbIBAK Прошу не пинать сразу ногами .., лайтом начал ловить только это лето , на спиннинге от Хенк Симонц 25-50 г пользуюсь уже не один год монофорфахом - пока без проблем... Думал для лайта чего аналогичное подыскать . Гитарная струна или стальной поводок по ряду причин отпадают. Без поводка - за это лето потерял три воблера ... , леска моно 1.4 отгрызается даж 30 см щуренком . Плетня ясно крепче - но тож никаких гарантий. Неужели альтернатив никаких в этом плане ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

15.09.2009 22:43

167.

@laggmann

ФК, кевлар и хардмоно были бы скорее вынуждеными решениями. 100%-гарантии от щучьих зубов они не дают. Если рыбачишь на жабовнике - ставь струну или тонкую сталь, пусть это будет первым приоритетом. Да и ультралайт на жабовнике в принципе не нужен. А если на водоёме, где щуки мало, то можно и с фк, авось прокатит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
15.09.2009 22:45

168.

@laggmann
Неужели альтернатив никаких в этом плане ?

Есть,покупай больше приманок.
@laggmann
Гитарная струна или стальной поводок по ряду причин отпадают.

Огласи,хотелось бы знать.Только не надо старую шарманку про то ,что видит,не клюет,брехня ето всё.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


laggmann

Сообщений: 3
Информация: Aнкета

16.09.2009 00:38

169.

@polizei110

Приманок хватает - не суть проблемы.., про то что видит и клюет - вопрос спорный , если начать с того что к примеру щуке или окуню абсолютно фиолетово что находиться спереди приманки - хоть на тросе ее тащи , по голавлю уже начинаются первые сомнения , по красноперу и прочей бели явно прослеживается разница (сугубо мой опыт и мое мнение) В моем случае ,когда вес приманки 3г и размер пару сантиметров - игра приманки со сталью или без существенно отличается - поклевки как минимум снижаются на треть (опять же на мой взгляд) Пробовал использовать Cristal Berkley Raubfisch- соотношение диаметр - разрыв просто супер , перегрызаемость - ноль , 0.08 - жрет ее даже форель ... Исходя из мелкостности приманки шансов мало что на нее повеситься щука на 10 кил , моя задача найти ** дихлофос ** от мелкой щуки. Отсюда я и предположил , что если использовать Флюкарбон который держит 2 кила на разрыв плюс тормоза - то можно решить проблему.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

16.09.2009 09:17

170.

Ты померяй его сначала на разрыв и диаметр.
Дело тут не в отгрызании, а в том, что флуор значительно слабее на разрыв монки того же диеметра.
Так что щука если не отгрызёт, то отстрелит его на первом же рывке и фрикцион навряд ли успеет отработать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии