рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Микроджиг




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Koelner

Рыба: Окунь, судак, форель

Рейтинг: 9
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

07.11.2009 12:22

21.

@wladimir1610
И у меня точно такие же взгляды на УЛ.


@john-silver

Спасибо за линк. В Америке конечно дешевле можно купить, на если посчитать пересылку, возможную таможенную пошлину и НДС 19 процентов, то лучше конечно в Герании купить.
А у Кланга вообще заманчивое предложение с вклееннной вершинкой. Только так и не понял какую конкретно вершинку покупать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

07.11.2009 13:58

22.

Они есть напр. в каталоге Герлингера - Kohlefaser Spitzen Vollmaterial .
Длинна 60 см кончики о,5 и 0,85 мм

Берёшь верхнюю часть от сломанной палки, подгоняешь и вклеиваешь вершинку. Получаешь УЛ прутик с минимумом материальных затрат



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

07.11.2009 15:53

23.

Уважаемый, не вводи народ во блуд, играясь похоже совершенно неведомыми тебе понятиями и совершенно незнакомыми словами.
842 лумис такой же УЛ, по сегодняшниму состоянию этого дела, как чья - нибудь толстая задница, а спиннинги рокфиш совсем не обязательно имеют вклеенную вершинку и в массе своей под джиг совсем не подходят. «Хороший графит» крякнуться можно...
Если говорить - то говорить конкретику.
Много удовольствия в дальнейшем от пребывания на сайте

Достойнейший Klang наверное Вы мне чётко дадите понятие ультралайта, может оно где-то записано в неком рыболовном «законе» . Что Ультралайт это спининг с тестом скажем только до 3-х грамм и приманкой не длинее 35 мм и не больше вышеуказанного веса. Я разве сказал, что 842-й относится к ультролайту, нет не говорил… Тема открытая мной называется «микроджиг». Он лайт по градации самого дедушки Лумиса, который и придумал этот термин и первый внедрил в линейку своих спиннингов. Но тест у него приблизительно 2-8 грамм, что вполне можно вписать в рамки ультралайта, не как ограниченного строгими критериями вида удилищ и приманок, а как философии, если хотите, ловли на изящную снасть сравнительно малыми приманками. Общий вес 842-го Лумиса и катушки у меня не более 300 гр. И если кто-то купит кол с весом бланка в 150 грамм и катущку 1000 размера весом 270 грамм, то он будет считаться ультралайтчиком только потому, что на его спиннинге будет написано ультралайт 1 тире скажем 5 грамм. Хотя и он по своему будет прав. Если человек считает, что он ловит ультралайтом, значит он им ловит… И почему Вы так категорично утверждаете о том, что мне известно, а что не известно. Я практикую такое направление как ультралайт 3-й год, с тем же 842 Лумисом. Практически каждые выходные бывая на рыбалке не считая отпуска. Наверное этот спиннинг тоже есть у Вас и Вы его так часто используете, сомневаюсь… Предполагаю, что где-то «потрясли» его или может несколько рыбалок пробовали половить, после чего составили некое своё мнение.. А если мне он позволяет осуществлять ловлю 1,5 гр. мормышкой, З5 Риджем или 38 Тинифраем то я в своём понимании отношу его к «ультралайту».
Касательно палок рокфиш серии, я по моему не где не говорил, что они должны обязательно иметь вклеенную вершинку. Я тестировал несколько удилищ от Маджор Крафта и Графит Лидера по просьбе одного беларуского рыболовного магазина и сайта именно в УЛ линейке как подходящие для МДЖиг ловли. Сезон имею в пользовании Финеццу от Графит Лидера, которая на просторах СНГ считается одним из лучших удилищ для МДЖига. А вклееная вершинка в МДЖиге очень помогает отслеживать поклёвку и касание дна на малых приманка при ловле на монофил и не только, а так же делать так называемые «пунктирные» проводки с данного рода приманками.
Касательно слова «хороший» графит, от которого Вы чуть не крякнулись, чтобы этого не произошло я заменю его на высокомодульный, может так будет лучше

montana-hamburg
Мой друг Ультралайтом в своём аквариуме упражняется Аквариум на 1200 литров !
моё мнение - ультралайт хорош на окуня !
видел одного придурка с ультралайтом на Ельбе на судака - все долго смеялись , а он обьяснял , что это очень модно

Действительно конкретно у меня в 70-80% это окунь, мне очень нравится ловить эту бойкую и красивую рыбку. Но это только у меня. У моих товарищей такой же процент может составлять голавль, язь, форель, хариус… Так что это не критично… Касательно такого слова как «придурок» :eek: ,оно мне честно говоря не нравится, и на мой взгляд, больше подходит к Вашему товарищу с аквариумом :lol: .
.....и широким спектром хищной и условно мирной рыбы !!!
Думаю , что в этих словах и есть вся суть вопроса !
Можно поинтересоваться какую хищную рыбу целенаправленно можно ловить на УльтраЛайт ???
Разрешённые размеры ( mindestmaß ) на хищную рыбу никак не подходят для Ультралайта .
Окуня можно ловить , но на судака и щуку размеры приманок должны быть значительно больше иначе рыба будет их просто игнорировать !

Ультралайтом, точнее микроджигом, можно ловить всю вышеперечисленную Вами рыбу и вполне зачётных размеров. Если хотите я в личке дам вам ссылку на галерею трофеев УЛ и МДЖига в том числе. Не буду спорить, что ловить более крупную рыбу соответствующими снастями намного практичнее. Но!.... на рыбалку я иду не за «мясом», а за удовольствием... Удовольствием от общения с природой ( я не ловлю на платниках-аквариумах ), хорошими товарищами… Удовольствием от пойманной мной как малой рыбки, так и достойного трофея, на любимую снасть. Мне нравится посещать новые и старые водоёмы. Мне интересно учиться «читать» реку или озеро в разное время года, с каждой рыбалкой всё больше понимая, что-то о рыбе, её повадках и образе жизни. И пусть у меня будет мало трофейных монстров, но поверь, мне действительно хватает удовольствия от того способа, которым я ловлю. А трофеи есть и будут. И слово СЛУЧАЙНО, касательно МДЖига, мне не импонирует. Случайно, это если проходящий мимо незнакомый человек попросит у меня спиннинг со словами : «Здесь на отмели я в прошлом году моя жена потеряла лифчик, не могли бы вы мне одолжить ваш спиннинг и показать как им бросать…» Забросит и словит щуку на скажем 7 кг. ВОТ ЭТО СЛУЧАЙНО :lol: :lol: :lol:
Я на рыбалке отдыхаю душой и телом в полном смысле этого слова… Но не в коей мере не имею ничего против тех кто ловит достойных трофеев на соответствующие снасти. Думаю, что они такие же РЫБАКИ как и я…
lax2001
Спасибо за оценку моих фото. При должном умении и понимании процесса и мыльницей можно сделать хороший кадр, как и МДЖигом словить хорошую рыбу .
Прошу прощения у тех кому может быть ответил слишком резко…. Задели за живое..
С глубоким уважением к участникам данной конфы…

----------
Редактировал: wwwarjag at 07.11.2009 17:03:31



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

07.11.2009 16:21

24.

@wwwarjag уважаемый , я ни в коей мере не сомневаюсь в твоих способностях и знаниях , и , в общем , то . что я написал к тебе не относится .
Каждый вправе выбирать то , что ему более подходит , но очень часто всё доходит до абсурта .
Тот придурок на Ельбе он и есть придурок , начитался , наслушался что всё это круто и решил что и он не хуже .
Я у него когда спросил почему он с такой палкой и микро твистером ( я на фореь больше ставлю ) на судака припёрся , то он ответил , что модно нынче У-Лайт , что весь прошлый год ловил нормальной палкой и ни одного не поймал . Д а , а друзья в России все с У-Лайтами и все ловят !
Как такого ещё назвать ?
Там головкoй 30 грамм иногда грунт не поймаеш , а он с ултралайтом приперся непосредственно судака ловить ( главное модно )
Кланг правильно сказал , что в России У-Лайт это больше вынужденная мера .
Ну а если кому нравится крупную рыбу на мормышки ловить , то ..... пусть ловят :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Koelner

Рыба: Окунь, судак, форель

Рейтинг: 9
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

07.11.2009 16:52

25.

@Klang
Спасибо за инфо



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

07.11.2009 17:34

26.

montana-hamburg
В таком контексте всё выглядит иначе. «Модных» я видел сам , как пришли так и ушли... Дорогущая «модная» палка и супер-пупер катушка + воблер самый дорогой, что есть в магазине. Они приходят на водоём и считают, что теперь то точно, вся рыба их....Как и следует ожидать «отсасывают» и той же дорогой уходят.... Рыбу ловит не снасть «модная», не модная, тяжёлая, лёгкая и т.п., а человек .
Кстати о форели... на резину - ручьевую ? Если да то расцветка, размер, проводка, какие условия ловли (водоём, время года)... В наших краях основной инструмент вертушка и воблер...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

07.11.2009 17:49

27.

@wwwarjag

Стиль написанного мне известен, думаю личность, точнее неличность, по различным тусовкам тоже.
Поэтому дискутировать далее не стану.
Юноша, не имейте мне мозги.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

07.11.2009 18:21

28.

@Klang
Поэтому дискутировать далее не стану.
Юноша, не имейте мне мозги.[/i]
Тоже нет никого желания дискутировать....
Уж простите за не умышленное «поимение» Вашего мозга.
Снимая шляпу, с глубоким уважением безличностный тусоФФсчеГ, юный wwwarjag ...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sinhr

Страна: Россия
Город.: Самара
Рыба: Уклейка,щука
Сообщений: 143
Информация: Aнкета

07.11.2009 20:22

29.

Ну вот, только увлекся дискуссией ( хотя и не понял половины), а она кончилась.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

10.11.2009 20:31

30.

@wwwarjag
В твооей анкете ссылка на видео, вроде как соревнования.... Ну и , какое все же место было?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии