рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Судак ( Zander ) места и методы ловли




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

30.11.2014 22:35

51.

Провел выходные опять в районе Bautzen, пытался поймать судака на небольшом озерке в Göda (Rückhaltebecken Göda) на котором месяц на назад успешно от ловился щукой на Джерки, из снастей на этот раз запасся - джерки на тот случай если не повезет с судаком, на судака дроп шот и резину и только резину,,, так как все, мною тщательно заготовленные живцы порядка 2 кг пришли в негодность морозилка в подвале сломалась ( .ука) даже пред умещающего писка не издав, вместе с ними также отправилось порядка 10 кг другой рыбы в мусор, ,,,, Миле "" блин квалитет Made Germany -- черт бы ее побрал,,
Так вот прибыл я в субботу в районе 11 часов с выше описанными снастями на водоем,, выйдя с машины решил присмотрятся к водоему,, после 10 минут и выкуриной сигареты, мною одолело желание вернутся в отель обратно в тепло , --- сильный ветер, температура слегка выше нуля , ветер гонит волну как на море , рыболовов,-- ни одного не углядел ,, про себя подумав "«“ только такой идиот как ты приперся в такую погоду сюда рыбу ловить”»" , после небольшого раздумья решил все-таки попытать счастья, тщательно одевшись и взявшись сразу за Джерки пустился в путь, обойдя все озерцо вокруг и как не стараясь поймать щуку , так ни одной атаки хищника и не увидел,,, вернувшись к машине твердо решил вернутся в отель,,, время 13:00,,, после пару кружек кофе,,,, хорошо согревших меня,, решил вернутся и попробовать поймать хотя бы пару окушков пока время не пришло судака,, на дроп шот , опять пустился в путь вокруг озера, перепробовав с пару десяток приманок ни увидел не одной поклевки,, время 15:00 решившись вернутся к машине обратно и отправится на конец то в тепло,,, повстречал на берегу рыболова пытавшийся поймать зубастую на живца , любопытность победила ,,, и я на небольшом расстоянии от рыболова стоял и полоскал свои снасти , наблюдая за рыболовом, потратив на это дело порядка 40 минут так и не увидел ни одной поклевки у конкурента,, двинулся дальше, начало с легка темнеть время 15:40 и тут все началось ,, поставил reins червяк с хвостиком твистера цвет машинное масло ,,, поклевка , окунь 40 см , стало теплее, опять заброс окунь 30 см, заброс опять окунь и так далее ,,, в течении часа были пойманы 12 окуней и все не мнение 30 см самый большой и них был 52 см --- таких успехов по окуню у меня еще никогда не было,,, и с глубочайшим сожалением у меня с собой не было фотоаппарата чтобы запечатлеть все это дело,,, и как изначально не рассчитывал брать рыбу с собой ,,, отпускал все обратно на волю ,,, от чего испытывал неповторимое ,,, и радость,,, и жаль что не смог запечатлеть все это дело ,, .
Вот как иногда нам судьба преподносит сюрпризы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
01.12.2014 12:46

52.

@stepaschka

Окуня 50см зря отпустил. Нужно было везти домой, сфотографировать и выставить на форуме.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

01.12.2014 21:27

53.

@Anatoly
Изначально был не готов , во-первых камеру забыл,,, Да и не довеез бы я его ,, протух бы, так как дорога обратно домой предстояла дальняя 400 верст,, и следующим днем,,
Во время ловли по встречал контролера , раз говорились , когда я ему сказал что уже не впервые здесь рыбу ловлю и отпускаю обратно так как негде хранить улов по дороге домой,, он слегка рассердился, на вопрос почему? Он ответил ,,, контроль сложно держать ,, учета вынутой рыбы --- нет никакого , карты не заполняют, не отдают обратно,,, и еще в добавок рыбу обратно отпускают ,, щуки развелось много , укуня также, они всю мирную рыбу пожирают, из года в год приходится все в ручную регулировать ,,
Водоем я выдал,,,, не боясь что завтра все сразу туда ломонутя и выловят всю рыбу,,,
Да и контролер жаловался что хищной рыбы развелось много.
Так что кто будет в тех краях,,, обязательно рекомендую посетить этот водоем, шанс поймать этого красавца еще есть ,



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kap100250

Страна: Deutschland
Город.: Stuttgart

Рейтинг: 27
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

30.10.2018 17:51

54.

Хочется чтобы поделись опытом как при ловле на донку насаживается филе рыбы на крючок при ловле хищной рыбы чтобы мясо не собиралось в низу крючка , а выглядело как малёк.Всем спасибо.
----------
Редактировал: kap100250 at 30.10.2018 18:54:40



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

30.10.2018 22:24

55.

@kap100250

Задай в eBay : Angelfaden für Weichköder
Я недавно купил там.
Это эластичная нитка, держится без узлов. Нужно только обмотать кусочек рыбы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kap100250

Страна: Deutschland
Город.: Stuttgart

Рейтинг: 27
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

31.10.2018 22:49

56.

Это не серьезно вырезку 3 см ещё обматывать ниткой.Вырезкой обычно рыбачат на донку а не на спиннинг. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

01.11.2018 06:18

57.

@kap100250
Неделю назад ловил методом дропшот на полоску из бычка. На резину ничего не шло, а на филе дело пошло. Проблема таже, соскальзывает и собирается в комок.
С донкой то ещё проще...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
01.11.2018 10:36

58.

@kap100250

Пипл, 21 век, интернет в каждом углу есть а ты совсем не в теме. Читай, смотри видео и все станет ясно. На вырезку или нарезку лично ловил саргана на море со сбирулино и кидал оснастку со всей дури с берега длинной палкой 4,50m для сбирулино . Подматывать нужно но не весь кусок в этом случае а только его головную часть на основании крючка и все будет шик. Нитка это силиконовая, тянется очень сильно, держит все что ей примотоно на 100%. Я ее пользую постоянно что со спиннингом что на донку при ловле хищника на куски мяса, (целую рыбу не использую ни когда, приматываю разрезаную и вывернутую тушку рыбы на изнанку(мясом в верх) и обматываю ее вокруг основы крючка, жало крюка всегда открыто.

Пользую такой Naturköder-ElastikGarn

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


----------
Редактировал: sicross at 01.11.2018 13:33:36



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

01.11.2018 13:43

59.

@sicross

Молодец, грамотно объяснил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kap100250

Страна: Deutschland
Город.: Stuttgart

Рейтинг: 27
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

20.03.2019 14:04

60.

В 1995г я писал статью в журнал, рыбалка и охота, где описывал рыбалку в коряжнике,не буду описывать подробности, напишу суть.Берете филе рыбы,на поводок,одеваете стопор или резину,я применял чешую от рыбы,вместо стопора, Протаскиваете поводок со стороны щешуи,и втыкаете крючок, с тойже стороны получается,рыбалка на овсетный крючок , который свободно проходит через коряжник,и хорошо засекает рыбу, также можно применять при ловле на спининг, получается более 20 забросов.Так что не партесь с резиной и проволокой. Удачи Вам.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии