рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчёты о рыбалке. Осень 2020.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

26.10.2020 07:13

121.


@vvik
Не крошится?

Не не крошится, самый раз. Коллега по работе тоже с него бойлы катал, на мне это как то лениво. Сначала посуши его, потом измельчи его, потом с яйцами мешай, потом катай и вари...... А так проще. Раздавил пальцами, он ломается на 3 или 4 части. Иглу в обломок воткнул, и готово. Фролик лежит в подвале, и за пол года немного подсох. В воде через полтора часа только слегка набухает, а через час полтора надо всё равно удочки перебрасывать, и.к. течением сносит.
Маленький фролик это курятина с морковкой и ещё какой то травой, на него у меня ничего не клевало. Я покупаю большой, с вкусом говядины, вонищща от него ещё та стоит :lol:


----------
Редактировал: fox1 at 26.10.2020 08:16:34



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

26.10.2020 09:12

122.

@vasili
Рыбных мест у нас к сожалению нет. Просто ухожу подальше от машины.

Ну всёравно рыбные не рыбные места, а вон какого красавца поймал. Поздравляю. :maa:

Я на озеро когда еду то там у меня толька одно место, мой тн оборудованый пятачёк. В другие места не суюсь, у каждого рыбака «негласно» свое место застолблено. Поэтаму если приехал то сижу, хоть ловится или не ловится.

Когда к Рейн еду, то обычна беру эхолот. Там дело такое, что если рыбы нет, то даже не разматываю снасти. Я вон писал тут недавна, как цыган за целый день пару бычков поймал. Варил на берегу на костре для своих цыгонят уху, из альдевских консервов и матерился.

Что бы не попадать в такие переплёты прибегаю - скажу немнога высокомерна - к средствам «электронного зондирования». Если электроника засекает крупную рыбу, начинаю разматывать снасти и приступаю к процессу, а если нихрена нет, то еду домой. Сидеть как у ванной, желанья нет, лучше с внучатами повозиться, всё польза какая то...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

26.10.2020 12:15

123.

@Braun
. Если электроника засекает крупную рыбу, начинаю разматывать снасти и приступаю к процессу Помогает или не всегда?


@Braun
у каждого рыбака «негласно» свое место застолблено. У нас нет. Но у меня около 5 мест, где можно сесть с фидером. Это совсем не значит, что там есть рыба. Я иду на то место, где как мне думается в данный момент никого нет. Как на конвейере меняем друг друга



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

26.10.2020 14:07

124.

@vasili
Помогает или не всегда?

Когда знаешь что рыба в данном месте ходит, эта придаёт больше уверенности. А дальше уж как повезёт. Всё от снаровки и уменья зависит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

26.10.2020 17:09

125.

@Braun
А дальше уж как повезёт. Всё от снаровки и уменья зависит.
Понятно А я сижу жду подхода стаи по 5-6 часов Стал с собой брать радио. Слушаю Bayern 1. Включаю тихо, чтобы только мне было слышно. Музыка,новости, счет футбольный. Время быстро летит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3427
Информация: Aнкета

26.10.2020 18:17

126.

Я сижу крайне редко, не мое. Но уже этим летом не раз говорил себе спасибо за то, что беру на рыбалку паршивое, дешевое, дрянное, но настоящее мачете. Выручает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

26.10.2020 19:41

127.

@vvik
Я сижу крайне редко
Без высидки у нас не поймаешь. Часа 2-3 сидишь обязательно без поклевок. потом на прикормку начинает рыба подтягиваться и в это время случаются редкие поклевки. Рыба правда крупная. Этот год ни одной мелкой рыбешки не попало для наживки. Два подъязка были и те грамм по 300. Все время хочу попробовать на ходовую донку , но не получается. Наберу с собой причиндалов на все случаи жизни, в результате сижу на одном месте.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

27.10.2020 09:29

128.

Очевидна на вашей несудоходной реке с множеством плотин, теченье слишком слабое, поэтаму прикормка работает хорошо. В Рейн ситуация аховая. Баржи снуют туда-сюда, волны, вечное теченье. Бросать корм в воду -толку никакога нет. Один хрен всё смоет и утащит теченьем. Одно время пробовал ловить в Рейн на фидерную снасть с кормушками. Честна говоря толком и не понял, есть ли от них (от кормушек) толк или нет? Ставлю две удочки одна с кормушкой -одна просто с крючком. Результат один и тот же. Поэтому вот уже лет десять как использую на реке простенький эхолотик. Изредка хожу без него, но это когда побухать или погрилится с мужиками на берегу, а удочки закидываю просто на авось. Клунет хорошо, а нет так и так сойдёт, рюмашка и в догонку грильная колбаска, вполне всё заменяют. :mab:
----------
Редактировал: braun at 27.10.2020 11:32:50



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

27.10.2020 17:43

129.

@Braun
Ставлю две удочки одна с кормушкой -одна просто с крючком. Результат один и тот же. В принципе у нас тоже самое. С прикормкой одна поклевка и без нее тоже. Если рыбы мало, то больше одной на "огонек " не забредает. Течение, как когда. Много дождей кормушки 80 грамм к берегу прибивает. Нет долго дождей, то течение медленное. Особенно в последнее время. Понастроили Fischtreppe в обход каждой плотины и течение замедлилось.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

28.10.2020 21:25

130.

Снова шастал за судаками .... Решил проверить портовые причалы. Судак проялял сбя вяло, только поближе к течению , в тупиках ( 4 поклевки за 2 часа ), в тупиках глухо ... но под конец рыбалки , под самой стеной, СО ДНА !!!!! Сюрприз
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Не мерил , не взвешивал, торопился отпустить , Мурсаы их кптит , а я не умею ....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии