рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Отчёты о рыбалке. Осень 2020.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 251
Информация: Aнкета

20.09.2020 10:10

31.

@vasili
Для одноразовых грузил лучше старые автомобильные свечи брать. Для реки они экологичней , чем свинец. Свинец отрава.
Ну я же не для того написал, чтобы обсуждать что таксичней свинец или автомобильная свеча зажигания...
Мне просто хотелось поделится с народом на форуме своим испробаванным методом ловли на камнях.

Вижу частенько как рыбачки, с матами, носятся по берегу дергают из стороны в сторону свои удилища в наежде вытащить застрявшую в камнях снасть на сушу. Именно поэтому предложил альтернативный вариант которым пользуюсь уже многа лет. А вместо свинца, если уж он такой для тебя таксичный, можна хоть болтик хоть обычную гайку использовать. Автомобильная свеча зажигания она всётаки слишком тяжеловата будет, можна кончик удилища поломать. К примеру, при ловле судака я даже карабинчик не использую. Шнур заканчивается обычной петелькой, к которой такой же небольшой петелькой из обычной нитка подвязываю грузик, окола 15-20 гр (точна не знаю). Затем беру поводк 20 см из упругой лески 0.35 мм привязываю с с двух сторон крьчки и ровно посередине 10см в разные стороны и на растоянии 1 метра приязываю этот поводк к основному шнуру. Теперь если поднять эту снасть то поводок с 2 крючками должна торчать как маленькие антенки в разные стороны и не прикасаться шнура. Если леска тонкая и крючки свисают вниз то эта не очень хорошо, т. они обязательно закрутятся за шнур. Далее подцепляю к петельке основного шнура грузик на нитке, на крючки надеваю маден и кидаю в камни. Если груик подобран правильна, то он должен лететь впереди увлекая за собой снасть, а не наоборот. После того как груз шлёпнется в воду и зафиксируется в щелях между камней, делаю легкое натяжение шнура и фиксирую ужелище в вертикальном положении в стакане-держателе. Угол основного шнура к поверхности воды обычна около 45град, при таком раскладе поводки оказываются на высоте 0.5м. Если угол делать более острым, то поводки опустятся ниже, ко дну, а это не очень хорошо, т.к крабы и прочие донные твари не дремлют.

Далее жду поклёвки бычков. Поклёвку бычков легко определить по слабому подергиванию кончика удилища. Но доставать бычков на сушу и снова забрасывать их не нужна. Во-первых это лишняя работа, а во-вторых бычки могут травмироваться. Продолжаем ждать судака. Его поклевку сразу увидишь, по сгибанью удилища. И вот теперь можна тащить. Делаешь легкую подсечку, грузик на нитке обрывается и остается между камней, петелька основного шнура свободно выскальзывает из камней и ты с удовольствием тянешь рыбину из воды на берег.

Если у тебя есть другой надежный способ ловли в камнях, то делись. Мне всё интересна
----------
Редактировал: braun at 20.09.2020 10:14:30

нашли нарушение на странице: сообщить админу

vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen
Рыба: Karpfen,Barbe,Язь,Лещ

Рейтинг: 245

20.09.2020 11:13

32.

@Braun
Если у тебя есть другой надежный способ ловли в камнях, то делись. Мне всё интересна Другого надежного способа нет для камней. В камнях тоже также к грузило с поводком 15-20 см из лески 0,25 пристегиваю к основной леске 0,3- 0,35, чтобы не терять всю оснастку. У меня здесь есть одно место , все завалено камнями и рыба там имеется. Ходить туда перестал из-за постонных обрывов. Надо попробовать там твоим методом, но с гайками или свечами. Течение там довольно быстрое и чтобы не сносило, лучше фиксировать за камни груиком. У меня есть фабричные с усами грузы. Но оставлять их в этих камнях дороговато.

Braun

Braun

20.09.2020 12:03

33.

@vasili

Конечна, попробуй с гайками, но не переборщи как у Чехова :

(вы переходите на другой ресурс)

----------
Редактировал: braun at 20.09.2020 12:04:14

vasili

vasili

20.09.2020 20:08

34.

@Braun
попробуй с гайками, но не переборщи как у Чехова :Спасибо, что напомнил :lol: А то ведь точно в горячке мог и отвернуть. :lol:
Только что вернулся с нового места. Все тоже , что и вчера- солнце, давление, но сегодня поклевывало. Взял , как и рассчитывал на этом месте, 2-х голавлей на 1,5 и 1,3 кг.Третий мордовал меня с 17.30 до 19 часов. Рванет фролик и бросит. Дал ему пучок червей то же самое. Как говорится, поматросит и бросит. Видно попадался уже , опытный. Голыми руками такого не возьмешь. Пошел домой, оставил его на следуюший раз. :spin:

Braun

Braun

20.09.2020 22:18

35.

@vasili
На Лех рыбачишь или в озере каком-та?

Я тоже был на Рейн сегодня сгонял. С «трудом» нашел его. Пересох в ручеёк превратился. Баржи одна за другой гребут волны от них как на море. Просканировал несколька мест своим эхолотом. Никаких признаков жизни в воде не обнаружил. На берегу куча дохлых крабов валяется. Из рыбаков одного цыгана увидел. Посмотрел, а у него дневная добыча -два бычка. Вообсчем я и разматываться не стал. Лучше на озере щук с лещами гонять, чем у Рейна баржи щитать. Нужна ждать пака вода поднимится, а так- пустая трата времени.

vasili

vasili

21.09.2020 09:13

36.

@Braun
На Лех рыбачишь или в озере каком-та? На Лехе. С детства привык на реке рыбачить, а привычки трудно менять. Хотя в ферайне много озер и карьеров, но непривык я к ним. На реке мне как-то лучше и понятней, где можно рыбу искать. Хотя годовая карта на Лех самая дорогая. У нас годовая карта действительна только на один водоем. Хочешь на другом, покупай другую карту, или дневную или годовую. Пока возможность есть , буду на реке сидеть.

Braun

Braun

21.09.2020 13:43

37.

@vasili

Ваша река судоходная или бежит как должна бежать.
Рыбу разные баржи и пароходы своми винтами колечат, соляру и мусор в воду сбрасывают? Вообсче, река у вас чистая?

vasili

vasili

21.09.2020 14:26

38.

@Braun
Ваша река судоходная или бежит как должна бежать Нет, но через 2-3 км перегорожена плотинами. Имеются места со спокойной водой и с течением. Я же ловлю только на течении. Может раз- два в год ловлю перед плотиной на спокойной воде. Но мне не нравится. Много гуляющих и клюет похуже, чем на течении.

vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 765

22.09.2020 20:10

39.

на час выскочил на ручей с ХУЛ. На блесенку-колебло 15 мм длиной словил барбе сантиметров около 40. Вот их я еще не блеснил. Ну отпустил, конечно, нафиг он мне :lol:

AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 385

22.09.2020 20:46

40.

Я сегодня с поплавками на озере загорал. С утра только мелочевка поклевывала 8-10см, только в обед поймал 5 штук товарных красноглазок и пару линей по килограмму. После 15 ч. ни одной серьезной поклевки. Зато окунь вовсю малька гонял, аж вода «кипела».

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2020 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии