рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Весна 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

25.05.2023 11:50

81.

а я в отпуске до воскресенья, поперся на дальнее озеро в баварию за карпом, отдохнуть и обкатать кое-какие мысли. Приехал. Ветрина и пасмурно, колотун бабай, вот такие сюрпризы в наших краях, хотя вроде б, не более 50 км по прямой.
На микроприманки совсем никто не выходил, даже микроокушки. Зарядил на фролики и сел ждать. Первая поклевка после обеда, но карп сразу замотался в кувшинки. Вторая уже вечером, не более 2 кило, запустил в садок. Больше внятных поклевок и не было. Стемнело, завалился спать. У меня тарый туран, я все 5 задних сидений оставил в гараже, вмсето них сколотил кушетку. Места хватает с комфортом выспаться одному. Ну тут кое-что переделаю, улучшу и упрощу, дел пилой на пару резов.
С утра солнечно, благолепно. Плотва фролик теребит... Недолго. Поднялся ветер, тучи набежали. Слил две поклевки, думаю, крючки слишком маленькие, хватит экспериментировать. Уехал домой, а тут опять солнышко, теплынь....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

25.05.2023 18:45

82.

У меня две поклевки сегодня за 6 часов. Незачетный щуренок 45 см на колебалку и карпик ок. 80см на кракозябру 3,6". Причем не забагрился, а именно клюнул!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

25.05.2023 20:54

83.

Да уж. У меня карп однажды по блесне ударил, ощущение, что дубиной по спинингу кто-то стукнул....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

25.05.2023 23:03

84.


@vvik
поперся на дальнее озеро в баварию за карпом
Вопрос, у вас в ферайне годовая карта выдается на все водоемы или на один конкретный?
У нас на один, хотя их в ферайне больше десятка. Если на другом водоеме хочешь рыбачить, то или дневную карту должен брать, или годовую вторую.
Сегодня в 5 вечера приехал на новое место. Клев начался сразу . Вытащил форель на полкило, минут через 10 голавлика грамм на триста. Его отпустил плавать дальше. Минут через 20, вторую форель на 900 грамм и все стихло. С 6 до 9 вечера ни одной поклевки больше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

26.05.2023 12:52

85.

Привет!
На баварские озера нужно заполнять отдельные карточки с указанием адреса и имени, их выдают пачкой в начале года. А на наши, вбртембергские просто в фангбух ставишь дату на той странице, которая посвящена данному отрезку воды...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

26.05.2023 17:11

86.

@vvik
А на наши, вбртембергские просто в фангбух ставишь дату на той странице, которая посвящена данному отрезку воды..

Привет! У вас хорошую систему придумали. У нас получается, что каждый на своем водоеме зациклен. Платим по-разному. Разница до сотни в год доходит Спасибо за информацию!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

26.05.2023 23:49

87.

@vvik

@vasili


Нифига се у вас цены!!! Я плачу 80 денег в год, за участок реки от города Werne до Schmerbeck, за исключением нескольких отрезков, ну и сеть каналов в NRW и Niedersachsen...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

27.05.2023 10:42

88.

@Fox1
Я плачу 80 денег в год

У нас самый дешевый водоем 175 евро. Мой 260 плюс 25 Pfand плюс 60 евро Jahresbetrag. Кроме того с этого года ввели отработку по 3 часа всем, кому меньше 60. Можешь не работать, но тогда заплати дополнительные 50 евро. Не знаю , как меня это коснется. Мне за 60.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

27.05.2023 12:14

89.

@vasili
Кроме того с этого года ввели отработку по 3 часа всем, кому меньше 60. Можешь не работать, но тогда заплати дополнительные 50 евро.


Ну нифига себе! У нас тоже отработка есть, но если не идёшь, снимают 5 €. А если идёшь, то пятак возвращают, да ещё потом пьёшь пиво, и ешь колбаски.. :eek:

Но это только в нашем ферайне так. К фербанду lfv Westfalen Lippe подключено много ферайнов и у всех по разному



нашли нарушение на странице: сообщить админу




philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

27.05.2023 20:14

90.

@vasili

Капец у вас правила. В общем так. Нидерзаксен. Брауншвайг. Платим 130 евро в год. В эту сумму входят порядка 20 охер, довольно большой участок местной речки «Окер», полностью Зальцгиттерштихканал, огромный учаток Миттелькаала и кусочек Эльбаканала. Можно ничего не отрабатывать. Если отработал, то сколько-то денег еще возвращают. Дают Фаегбух на озера на все одну и отдельно на канал. Как почитаю соратников, так радуюсь какой у нас ферайн всё таки хороший.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии