Разделы:
|
Все сообщения пользователя: AlexejB
Всего сообщений: 1771
Страницы: <<
< 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 >
>>
Обсуждение:
Помогите с покупкой
1632. 24.03.2012 20:45
@Kadilag Имхо. Подари деньги. Ведь мы, рыбаки, хуже детей малых. Что нравится одному - другому быть может и даром не надо. И угодить нам очень большая проблема. К примеру, у нас в семье 3 (ТРИ) рыбака и мы уже давно или спрашиваем, что именно подарить, или дарим деньги. ---------- Редактировал: alexejb at 24.03.2012 21:46:23
Сообщение собрало: 0  - 0
|
Обсуждение:
Помогите с выбором лодки для ост зее
1633. 17.03.2012 23:24
@Schtirlitz У меня за 5 лет документы на лодку ни разу не попросили, а вот рыболовный билет и рыбу иной раз дважды за день смотрют. Один раз спросили за спас.жилеты, показал. Сказали должны быть обязательно на каждого пассажира, носить необязательно, но желательно. А в прошлом году больше подъезжали и только здоровались - примелькался должно быть уже. @Scherif А то недай боже два метра волны и ветерок Бр-р-р. Я на свою лужу уже при 4 bft стараюсь на вылазить, потому как на ней можно только с э/мотором или  ЗЫ. По лодке то кто нить Крабику посоветует, или он передумал уже. ---------- Редактировал: alexejb at 18.03.2012 00:37:57
Сообщение собрало: 0  - 0
|
Обсуждение:
Top Secret продуция этой фирмы делимся опытом кто что знает пишите!
1634. 16.03.2012 20:09
Пробовал этой фирмы прикормку - концентрат для красноперки, вроде и приготовил по рекомендации фирмы но как-то не очень впечатлила. Та которой пользуюсь обычно, сработала лучше. Больше не эксперементировал. Может и зря.
Сообщение собрало: 0  - 0
|
Обсуждение:
Помогите с выбором лодки для ост зее
1635. 16.03.2012 15:41
@san_sani4 По мотору. До 5 л.с. ЖЕЛАТЕЛЬНО внести в паспорт на лодку, там есть графа специальная. Как мне сказали, меньше вопросов будет при проверке. Типа что не краденый. А более 5 л.с. обязательно.
Сообщение собрало: 0  - 0
|
Обсуждение:
Спининг фирмы SPRO
1637. 14.03.2012 18:52
@homy SPRO фирма неплохая, катушки, особенно 10-й серии, вообще шоколад. Спининги на потрях вроде тоже ниче, я только понять не смог зачем они в прошлогодней модели на верхнем колене, в месте стыка «гармошку» как на кирзовом сапоге сделали. Но продавец объяснил мне: « Это что-б рука не скользила, когда после рыбалки будешь разбирать спининг...» Тут и коментарии излишни, что ему возразить.
Сообщение собрало: 0  - 0
|
Обсуждение:
Помогите с выбором лодки для ост зее
1638. 14.03.2012 18:29
@samarec На лодку «права» не надо, только номер. Права надо только если мотор мощнее 5 л.с. Скока стоит и где учат нужно узнавать на месте. Цена очень разная и зависит от того где собираешся кататься: Реки, Бодензее, прибрежье на море, далеко на море, яхта или катер - все влияет на цену. Река + Бодензее +моторка в нашей округе стоит 500 -600 евро. Учат в Яхтшколе, раньше учила еще одна автошкола (!) но потом как умер старый хозяин перестала т.к. у нового хозяина нет допуска.
Сообщение собрало: 0  - 0
|
Обсуждение:
Помогите с выбором лодки для ост зее
1639. 13.03.2012 19:38
@krabik Я не знаю как рыбачат на Остзее, но по моему личному опыту - третий в лодке лишний. Оптимально- вдвоем. Без разницы какой длинны лодка, хоть 3, хоть 6 метров. Один «работает» по правому борту, другой по левому. А куда кидать третьему? Практически постоянно кто-нибуть да « перекроет» направление заброса. А кидать куда попало нет желания, да и смысла. Может на море другая рыбалка? Себе лодку для пресной воды выбирал год. Вариантов много, все зависит от «золотого запаса» и личных препочтений. Посмотри «Zodiak» , «Linder», «Terhi», неплохие морские лодки видел у Яна в Голландии: « Jata boot» . @samarec а надо ли регистрировать лодку? Да. @samarec а мотор надо регистрировать? Да. Если мотор больше 5 л.с. то еще нужен «Sportbootschein» - «права» по русски.
Сообщение собрало: 0  - 0
|
Обсуждение:
Нужен матерый наставник на хищника
1640. 29.02.2012 20:09
@geobreo самого на 2012 годовалая в Masseik Это который в Бельгии? В тех краях ни разу не рыбачил. Там озера или речка? Ловить с лодки или с берега. Камыш есть? Какие примерно глубины? @geobreo щука,окунь судак вот это мне интересно как их ловить и где. «Покопайся» в разделе «ловля хищника» там много чего полезного найти можно, особенно в «старых» темах так пару- тройку лет назад. Я в прошлом годе неплохо ловил окуня на «Дроб-шот», щуку на эту методу тоже поймал (6+ кг), но это считаю исключением. Дроб-шот все-таки не для зубастой. ИМХО. Для щуки больше подходят блесны (колеблющиеся и вращающиеся), воблеры или резиновые рыбки
Сообщение собрало: 0  - 0
|
Страницы: <<
< 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 >
>>
|
|