рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Помощь в выборе катушки для Рейна




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

18.09.2008 22:17

41.

@WLAD-73

Спасибо за фильм . очень поучительно. После просмотра понял что все что говорилось об уходе ..мои катушки этого не прочувствовали. Как говориться : век живи..век учись. Радует одно, что подход к покупке катушек одной марки правильный так как в случае необходимости всегда можно что то заменить с другой.. Рекомендую всем найти время и просмотреть фильм.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

18.09.2008 23:51

42.

@Ruslan71
..а он возьми да и клюнул. .... Я не могу вам даже описать моего изумления когда я проснулся. Удочки просто не было!!

Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

19.09.2008 00:13

43.

:lol: :maa: @glas



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

19.09.2008 10:48

44.

Если вы увидели, что корпус катухи скреплён шурупчиками и вас появилось непреодолимое желание взять в руки отвёртку - остановитесь. Хотя побуждения могут быть самые благие. Ну, типа: а достаточно-ли смазки китайцы туда положили? Или, не совсем благие - а как оно там устроено? В любом случае остановитесь и задумайтесь: а так-ли вы дружны с техникой (сложной механикой)! Вспомните свой возраст. Не за 50 ли вам? Ибо проблемы со зрением, огрубевшими или трясущимися пальцами могут съиграть злую шутку. Если желание внедриться в потроха этого механическоко чуда непреодолимо - приготовьте листок бумаги, карандаш, пинцет . Фотоаппарат тоже может оказаться полезным. Однажды по одной из вышеуказаных причин потерял одну пружинку. Стрельнула. Сварганил самодельную (посмотрел на другой катухе).
Работает через раз.
Хотя смазывать катухи дело не лишнее. Недостаток смазки приводит к износу впервую очередь кулисы. И тогда намотка на шпулю идёт бочкообразно. После трёх лет очень интенсивной эксплуатации на моих бюджетных Cormaxx(ах)приключилась именно такая история. Прошлые проблемы с пружиной, а может и относительная дешевизна этих катух отбила у меня желания браться за отвёртку. Надо однако отметить, что коморановские катухи очень надёжные. Или мне везло



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WLAD-73

WLAD-73

Страна: СССР
Город.: КАНСК/NEUWIED
Рыба: большую

Рейтинг: 3
Сообщений: 209
Информация: Aнкета

19.09.2008 11:43

45.

Всегда пожалуйста!
Советую посмотреть все фильмы Щербаковых.
Найдёте ответы на многие вопросы. :tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

19.09.2008 20:00

46.

@glas
Как раз клип наглядно показывает как это все происходит. Есть возможность не только представить то что я описывал но и увидеть. :maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

19.09.2008 21:13

47.

Мне кажется, что в обсуждении катушек мы немного отклонились от темы вопроса а именно катушка для фидера.
Все согланы, что на карповской удочке нужна катушка с фрайлауфом, что может быть очень полезной на спининге, но!
Ставить катушку с фрайлауфом на фидер нет никакой необходимоси. Ловля на фидер так-же специфична как например
рыбалка с флигенрутой. И такие вещи как фрайлауф, колокольчик или бисанцайгер с фидером так-же неуместмы как
например кормушка на флигенруте. Просто надо использовать для каждой рыбалки предназначенные для неё вещи. Никто не блеснит карповской удочкой хотя это и возможно, для этого есть спининг. И если пользоваться на карпа карповской
удочкой, блеснить спинингом, угря ловить предназначенными для этого удочками а фидел использовать как фидер
то подобные обсуждения отпадут сами по себе за ненадобностью.
Другое дело если у человека всего одна удочка - фидер и её по неволе приходится использовать абсолютно для всего тогда да, фрайляуф на фидер необходим.
:rybka1: :rybka_2:
----------
Редактировал: koscha at 19.09.2008 21:15:33



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

19.09.2008 23:05

48.

@koscha
катушка для фидера

Нет такого понятия в принципе, если уж по теме строго..

Для фидера подойдет любая безынерционная катушка ,
но проще работать скоростной (с передаточным отношением от 5: 1 и выше) и
с возможно большим диаметром шпули для экономии времени при подмотке и перезабросах.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

20.09.2008 01:25

49.

@koscha
Другое дело если у человека всего одна удочка - фидер и её по неволе приходится использовать абсолютно для всего тогда да, фрайляуф на фидер необходим

Можно сказать и подругому! Если у тебя уже есть фидер, то не стоит обременять себя покупкой ещё нескольких удилищ, он сойдёт и как фидер и как донка и на карпа и на судака..., достаточно прикупить универсальную катушку с фрайлауфом и можно ловить и угря и краснопёрку...

Дело даже в «неволе», а не стоит «пучёк бамбука» дома разводить пока не осознаешь что тебе надо и надо ли ещё ..!


:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
24.09.2008 03:14

50.

от оно как оказывается:
Линк на страницу
Фрайлауф уже и на «джиговых» палках. В принципе, почему бы и нет? Вот она-ПАНАЦЕЯ!!!

@koscha
...так-же неуместмы как например кормушка на флигенруте.

До «флигенруте» еще чуть-чуть осталось. Я к тому- и там фрайлауф будет Хотя насчет кормушки сомневаюсь - потому как за камни цепляться сильно будет .

@Igor_DD
Если у тебя уже есть фидер, то не стоит обременять себя покупкой ещё нескольких удилищ, он сойдёт и как фидер и как донка и на карпа и на судака..., достаточно прикупить универсальную катушку с фрайлауфом

@Klang
Универсальное, как ты знаешь, враг специального

P.S. «Легким движением руки брюки превращаются…брюки превращаются... превращаются брюки…в легкие элегантные шорты... Маленькая техническая неувязка ...»



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии