рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







... Не роскошь, а средство передвижения.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Scherif

Scherif

Страна: Германия
Город.: Paderborn
Рыба: Зимой форель,летом всё остальное.

Рейтинг: 148
Сообщений: 751
Информация: Aнкета

12.02.2015 22:40

51.

@vvik
мой мотор жрет 7 литров соляры (если не по копьютеру бортовому, а по кошельку), бензиновые такие потребляют около 9 литров. Разница в цене топлива порядка 15 центов. То есть я экономлю, ну пусть даже 50 центов со 100 км... 5 евро с тыщщщи... Ну удвоим потери, пусть будет 10 евро на тысячу км....

Да с математикой у тебя большой НОЛЬ.....
А разница 2 литра по 1,30 евро равно 2,60 +30 и того почти 3 евро на 100 км минимум.
1000 км -- 30 евро если машина точно берёт 9 литров бензина.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

12.02.2015 23:49

52.

Однажды Хенри Форд спросили:-Какая машина лучше? Ответ был прост-Новая....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.02.2015 10:08

53.

Когда то давно, лет надцать назад, я делал для себя таблицу по автоматическому расчёту экономической эффективности автомобиля.
Туда я внёс расход топлива, налог , разницу в покупной и продажной цене (брал среднее падение цены по шваке), страховку (класс) на интересующие меня марки машин и поделил на километраж. Всё это можно было менять и в результате получилась цена за километр пробега на каждый тип автомобиля.
Очень наглядная была картина.
Тогда по всем параметрам победила тойота карина, на которой я отъездил несколько лет.
Потом добавились другие параметры, типа вместительность, комфорт и понты, которые таблица не учитывала и с тех пор я ей не пользовался :lol:
Но было прикольно поиграться



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tarasik

Tarasik

Страна: Россия
Город.: Новосибирск

Рейтинг: 27
Сообщений: 82
Информация: Aнкета

13.02.2015 10:38

54.

Хочу обратить внимание автомобилистов, что маленькое расстояние до работы плохо не только дизельному двигателю но и бензиновому. А турбина чаще ломается из-за редкой замены воздушного фильтра. В дизельном двигателе воздушный фильтр нужно менять при каждой замене масла. Как говорит знакомый слесарь, топлевный фильтр можеш не менять, это твои проблемы, а воздушный обязан. Думаю наши люди как раз на воздушном фильтре экономят. Всетаки как не крути, а дизель лучше. Более вынослив, при одних и техже PS намного сильней бензинового, ест меньше, моторесурс намного больше. Сейчас моя старушка прошла 330.000 км, не одной капли масла от замены до замены не теряет и еще будет ходить, а бензиновому такие километры втягость.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

13.02.2015 11:02

55.

@Tarasik что за модель , если не секрет ???

@Klang во времена тайоты карины , на мой взгляд , альтернативу ей найти было сложно .....

я сам с первого дня в Германии в течение 10 лет катался только на Тойотах , в том числе и на Карине ... после неё был Авенсис , на которой пришлось менять мотор ( бесплатно - куланц )
если честно , то и не менял бы никогда модель , но мне нужна была компактная комби , дизель и обязательно на автомате , потому взял БМВ и не жалею .... тойот дизелей на автомате тогда в Германию не завозили , вот только последние пару лет появились



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

13.02.2015 20:14

56.

sherif,
ты прав, было ж ощущение, что где-то ошибка



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Angriff

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Когда клуёт!!!

Рейтинг: 51
Сообщений: 140
Информация: Aнкета

13.02.2015 20:24

57.

Раньше говорили, что если бы не было Форда то Опель считался бы самой плохой машиной!
Я много лет проехал на Фордах и кроме масла не когда не чего не менял!

@Tarasik

Когда двигатель вообще не расходует масло это тоже не хорошо для двигателя. Это тебе любой автомеханик подтвердит. В зависимости от мотора и пробега еного двигатель должен расходовать масле!
Есть двигателя у которых 300-400 грамм на 1000 км считается нормой и если авто требует меньше то это уже считается не хорошо!


К стате доя себя я уже давно решил тему на каком топливе ездить и езжу на газу!
Который стоит в среднем 0,70 € за литр и когда бензин переходил за отметку 1,50 за литр я не плакал когда заезжал на заправку... :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Angriff

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Когда клуёт!!!

Рейтинг: 51
Сообщений: 140
Информация: Aнкета

13.02.2015 20:32

58.

@sudar

Насчёт того что с нынешними нормами душат двигателя в этом я с тобой согдасен!
А после введения партикельфильтра это вообще катастрофа!
И даже не зависимо от того на какие расстояния ты ездиешь.

У меня знакомый купил себе пару лет назад лексуса дизельного пару годовалого с не большим пробегом и ездил на неём в армию почти 200км в один конец, практически всегда на длинные расстояния получается и буквально через 3 месяца начала моргать гирлянда на панели заехал в тоёту...те ему начали мозг промывать сколько да чего может стоить, хорошо попался механик русский и когда все ушли он на улице к нему подошол и говорит заправь бак и выйди на автобан и жми тапку в пол что бы выжгло все в партикельфильтре!
Помогло!
С тех пор каждый месяц так и делает!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Angriff

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Когда клуёт!!!

Рейтинг: 51
Сообщений: 140
Информация: Aнкета

13.02.2015 20:35

59.

@montana-hamburg

А греть машины в Германии запрещено по закону!
По этому ещё это не кто и не делает!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

13.02.2015 21:21

60.

@Angriff запрещено , но если всё с умом делать , то ..... можно :lol:

а на счёт расхода масла , то всё , конечно , познается в сравнении , но ... чем меньше , тем лучше

а счёт газа оно конечно с одной стороны приятно , но двигателя изнашиваются в разы быстрее .... в идеале покупать новую ( годовалую ) до 100.000 и продавать ....

гибриды , на мой взгляд , в плане экономии лучше , но я пока скептически к ним отношусь



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии