рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Фидерная ловля

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen
Рыба: Karpfen,Barbe,Язь,Лещ

Рейтинг: 60
Информация: Aнкета

28.09.2018 09:23

61.

Все нормально. Я ставлю поводок от 0,22-0,25, так как кроме плотвы и окуня берет и карп, форель, крупный лещ. Вот 2 дня назад ловил плову с окунями, а попался карп на 9,1 кг. С поводком 0,25 я его спокойно вытащил. Месяц назад карп 5,7. Тоже без проблем. Поводок у меня примерно 50-70 см. Тонкие поводки не ставлю,крупная рыба рвет их. Конечно на тонкий поводок форель будет клевать лучше, но я за ней целенаправленно не охочусь. Попадет хорошо, не попадет , тоже не страшно. Но попадают и с таким поводком и такой длиной. В этом году 22 форели средним весом около килограмма.

нашли нарушение на странице: сообщить админу

Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 209

28.09.2018 09:46

62.

@kap100250
0.10-0.14----0.16......я согласен на удочку ..да..но не как на фидер

да, но толщина поводка определяется из условий ловли и предпологаемого объекта ловли, а не из того,чем ловить собрался. я и на поплавок ставлю 0,25-0,3, и ничего, даже ловится.

@kap100250
а длина поводка 40-50см. Это достаточно при ловле белой рыбы на карпа 20см достаточно.

да и длина поводка определяется также от условий ловли и монтажа, и т.д. и т.п. плюс в разное время года разная длина, как минимум.
кроме того, я ловлю в основном на течении, а там толстый поводок лучше играет, естесственней и меньше крутится, чем тонкий.
кроме того, я отсекаю срань, мне лучше одна поклевка крупной рыбы, чем куча пиписечных окуней, как любят фотки выкладывать.
исключение наверное только ловля плотвы с целью рыбозаготовки)))

----------
Редактировал: ukrainec at 28.09.2018 09:48:38

vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen
Рыба: Karpfen,Barbe,Язь,Лещ

Рейтинг: 60

28.09.2018 10:11

63.

@Ukrainec
ловлю в основном на течении
Я ловлю тоже на течении. Только кучу ловить у нас в ферайне не разрешают. В этом году ввели дополнительное правила , не более 10 штук в день. А таких, как форель, карп, голавль,усач не более 3 штук в день и не более 6 за неделю. Судака с щукой и того меньше. Лосося одного за год. С такими лимитами солидный поводок самое то.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2018 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии