рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка на море




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

06.04.2006 16:49

31.

<u>@Klang</u>

Благодарствую!
Ну физическая сторона ясна, я ведь айнгеендэр инженьёр. Я думал просто, что есть отличия в конструкции, т. е. с глубокими и неглубокими шпулями. Т. е. смотришь на шпулю и по каким-то признакам можешь определить, что шпуля глубокая или наоборот. А сравнить какая из двух шпуль глубже воорожувшись штангенциркулем смочь то я смогу, но только онлайн отпадает. Наверно лучше всего брать сразу мультипликатор с кастрюлю размером, а то ведь двухскоростные дорогие шибко.

Вчера был в рыболовном магазине. Мöре Зильда стоит четыре двадцать и Снэпсы столько же. Я, кстати, на эти выходные на Фемарне буду. В Бурге есть магазинчик с человеческими ценами. Там как-то Снэпсы по 3 евро брал. Мöре Зильда есть или нет не знаю, но если есть, то могу взять для тебя.

Кстати что-то силикон подорожал что-ли. Блин, простые твистеры чуть ли по евро продают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

06.04.2006 16:56

32.

Мне что интересно, как это может сарган охотиться на селёдку. Он же в поперечном сечении чуть больше чем селёдка. Или они на мелкую селёдку охотятся да на шпроты. Я насколько знаю сарган хрумает Sandaal-я (песчанка кажется) и прочую шелуху. А чтоб селёдку, ну разве что килограммовые экземпляры и то сомнительно. Как грит Алекс, IMHO.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

07.04.2006 08:50

33.

<u>@Hamster</u>

Селёдка по размеру разная бывает. В стаях идущих на икромёт и по 10-12 см рыбёшки попадаются.
Не зря же сарган сразу за селёдкой в проливы лезет, молодь хрючить.
Опять же посмотри, какая у него варежка.
Мне кажется, что и крупную сельдь он без особых проблем заглотит. Вспомни, как камбала с берёзовый листик размером, на морские крючки напяливается.
В любом случае на селёдочное мясо клюёт он будьте-нате.
<u>@Marschall</u>
<i>или Toor ясновидящий или Klang забыл с нами поделится </i>

Никак не могу дописать и доиллюстрировать статью по береговой рыбалке на море, а в недоделанном виде выставлять стыдно . Не особенно интересно этим заниматься, я уже так давно не рыбачу. Но Тооr говорит, что может быть полезной для сайта. Надо напрячься.
<u>@Toor</u>
<i>ловить надо на поплавок с филе селедки</i>
Годится. Я ловил саргана с берега на спиннинг. Правда бросал неслабо.
Только я думаю, что нужно не с вагглером, а с плавающим сбирулино пробовать + слабая подмотка. Однако, подальше полетит и леска всегда внатяг будет, без провисов.
Как говорит Хамстер ИМХО :lol:
----------
<i>Last edit by: klang at 07.04.2006 07:54:06</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

07.04.2006 08:52

34.

<u>@Hamster</u>
<i>Т. е. смотришь на шпулю и по каким-то признакам можешь определить, что шпуля глубокая или наоборот</i>

В принципе можно. Смотриши на лесоёмкость и на картинку. На картинках как правило шпульку хорошо видно. Можно оценить. Но брать катуху не подержав в руках



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

07.04.2006 10:36

35.

<u>@Klang</u>
<u><i>Надо напрячься</i></u>

ты уж постарайся, сделай одолжение. Мало того, что статья обещает быть интересной (судя по "Морская рыбалка на Остзее" ) но и для многих полезной в плане Ratgeber.
----------
<i>Last edit by: marschall at 07.04.2006 09:37:03</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

07.04.2006 23:01

36.

Так сараган в заливы лезет, чтоб нереститься, а заодно уже и мелкую селёдку похрумать. Они, сарганы на сарганью резанку ещё лучше клюют чем на селёдочную. Так что это не довод. Т. е. я не провоцирую спор. Просто насколько я знаю, хлеб для саргана это не сельдь, а Sandaal, Stichling и прочая мелочёвка.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

08.04.2006 10:30

37.


<u>@Hamster</u>
<i>на сарганью резанку ещё лучше клюют чем на селёдочную</i>

А как другие рыбы на мясо саргана реагируют, не знаешь ?
Например камбала. Хоть какое -то применение ему найти можно
<u>@Hamster</u>
<i>не провоцирую спор</i>

Сойдёмся на том, что жрёт он что подвернётся под руку, включая железяки, за сто ему большое спасибо



нашли нарушение на странице: сообщить админу


biber

biber

Страна: Deutschland
Город.: Köln
Рыба: Белая рыба

Рейтинг: 4
Сообщений: 163
Информация: Aнкета

08.04.2006 20:34

38.

<u>@Klang</u>
В конце августа, в начале сентября буду неделю в Ростоке . Первый раз в жизни попробую рыбачить на море с берега, с интересом жду твою статью.
С уважением .

Вячеслав.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sosed


Рейтинг: 3
Сообщений: 60
Информация: Aнкета

09.04.2006 07:37

39.


<u>@Klang</u>

На плавающий сбиро с резанкой ловлю уже лет 5,это когда надо много саргана наловить и быстро,со спортивной точки зрения лучше(веселее) ловить конечно на блесну.На салачью резанку клюёт нормально,но держится слабо,бывает только на одну поклёвку и хватает.Лучше всего берет на резанку из песчанки,без вариантов,проверено,но её тяжело добывать,случайно бывает багрится.На резанку из саргана ловится чуть похуже,зато на крючке держится великолепно,штук 10 вытащить можно на одну насадку.По этой же причине(прочность)сарган отлично подходит для ловли камбалы.
А главное применение саргану это в коптилку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

09.04.2006 12:47

40.

<u>@Klang</u>
Нет не знаю.

<u>@Sosed</u>
Песчанку я сам не ловил, но читал, что её можно ловить патэрностэром типа селёдочного, но с намного меньшими крючками. Типа высматриваешь в поляризаторах, где тусуется стайка песчанки и потихоньку протягиваешь лёгкими рывками/покачиваниями.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии