рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Весна 2026.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1183
Сообщений: 1771
Информация: Aнкета

17.05.2026 22:13

71.

Вчера на хищника открылся. Три поклевки было, щучка 49,8 см ( :lol: ) отпустил как и положено. Вторая была явно зачетная, но сошла сделав свечку уже возле лодки. Ну и третья поклевка, а если быть точным, то она была первой по очереди - судак 65см 2,100 кг.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 1032
Сообщений: 1046
Информация: Aнкета

18.05.2026 12:38

72.

@vvik

Да это мне наш товарищ рассказывал. Я его спросил, почему он в соревнованиях не участвует. Он и объяснил. Наши, кстати, часто первые места занимали. Сейчас не слежу за соревнованиями.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 1032
Сообщений: 1046
Информация: Aнкета

18.05.2026 12:43

73.

@AlexejB

А я вчера в пролете. Сменил место, приехал к шести. Сидел до десяти вечера. Несколько осторожных поклевок вначале , а потом стихло . В конце опять шевеления были , но безрезультатно. И на кукурузу, и на червей. Фролик не пробовал. Погода сменилась на ясную и давление росло. Может из- за этого. А может просто сытая. На поверхности играла хорошо. Когда к месту подошел, спугнул от берега большого голавля. Около 3 кило будет. Такие мне не попадались.
Судак хорош! :maa:
----------
Редактировал: vasili at 18.05.2026 13:01:38



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1872
Сообщений: 3783
Информация: Aнкета

18.05.2026 17:31

74.

я открывал сезон по щуке, сделал кровопускание коробке с приманками, утопил штук 5-7, но ни одной поклевки не видел



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1183
Сообщений: 1771
Информация: Aнкета

20.05.2026 10:50

75.

@vvik
утопил штук 5-7, но ни одной поклевки не видел

Печалька. У нас пока изредка поклевывает. Вчера с 11 до 19 ч был на воде. До 16 ч ни поклевки, хотя и пасмурно было. Где то в 16ч 30 мин клюнула небольшая щука са. 55 см - отпустил без повреждений. Потом судачья поклевка - сошел уже почти под лодкой. И под занавес щука 65 см, заглотила 12 см виброхвост по самую джигголовку. Пришлось забрать, к большой радости соседа. :lol:
----------
Редактировал: alexejb at 20.05.2026 11:34:22



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1872
Сообщений: 3783
Информация: Aнкета

21.05.2026 20:45

76.

Второй вечер ни хвоста ни чешуи



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1183
Сообщений: 1771
Информация: Aнкета

22.05.2026 10:47

77.

@vvik
Второй вечер ни хвоста ни чешуи

У меня была одна поклевка за 5 часов. Судак 53 см., заглотил 7,5 см виброхвост до анального плавника. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 374
Сообщений: 621
Информация: Aнкета

22.05.2026 19:28

78.

@AlexejB
У меня была одна поклевка за 5 часов

5 часов подряд спиннинг кидал? :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1183
Сообщений: 1771
Информация: Aнкета

22.05.2026 20:03

79.

@philosoph

Не постоянно, когда место менял - отдыхал. :lol: Снасть сбалансирована, веса небольшие - груз+приманка= 15-20 гр. Не напрягает.
Я в принципе не заморачивался по этому вопросу, но если примерно 2 мин на заброс+проводка, за час 30 + переезды= за 5 часов 100-120 забросов не больше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1872
Сообщений: 3783
Информация: Aнкета

22.05.2026 21:27

80.

У меня 5 грамм это редко применяемая тяжёлая снасть. Обычно до полу-грамма. Но 5 часов без поклевок озвереешь нахрен вконец



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2026 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии