рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля сома /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Есть сомятники?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
(гость)
19.12.2005 19:24

1.

Привет народ!
Ловит кто из вас сомов? Давайте делится опытом!
Или у кого есть конкретные вопросы? Задавайте! (не только сомятники).
Я думаю что сом достоен большего внимания, очень интересная рыбешка.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
23.12.2005 16:49

2.

Ну тогда начну сам.
Многих отпугивают цены на удочки, катушки итд. Большинство коренных немцев убеждены, что только самый дорогой материал подходит для ловли сома. Но ето не правильное убеждение, етими людьми управляет реклама из журналов итд.
На данный момент можно купить удочку за 30 евро и она выдержит и стокилограмового сома. На катушке лучше не економить, но и тут можно найти альтернативы. За 30-50 евро можно найти уже подходявую катушку. Можно и дешевый мультипликатор взять, уж он то точно не подведет. Не економте на леске, если ето плетенка, то берите только качественную, с разрывом на 40-60 кг. Но можно обойтись и леской 0,5-0,8. Я например использовал 0,55ую леску с разрывом на 23 кг.
Также не економте на крючках и карабинах, доплатите лучше 1 евро больше за упаковку и рыбачте спокойно.
Вобщем за одну удочку, катушку, леску, крючки и карабины на первое время вы затратите около ста евро. Звучит много, но подумайте сколько мы тратим на курево (кто курит), ето примерно 150 евро в месяц. Не покурите зиму и вы сможете обрести полный сомовий комплект. И наконец поймав вашего первого сома вы сразу же забудете про затраты.
Снаряжение, ето конечно не все!
Нужен подходявий водоем, не стесняйтесь, спрашивайте других рыбаков где, когда, на что и в каком количестве были пойманы сомы. Даже в рыбацких сплетнях есть доля правды. Вся информация вам понадобится.
И забудте мнение наших дедов, что сом клюет только ночью и в самой глубокой яме, ето далеко не так, его можно поймать и в метре от берега, на глубине по колено. Главное знать в какое время года и при какой температуре где нужно ловить.
Если вы уже годами рыбачете на кусочки или целых рыб на судака и не поймали ни одного сома, ето не значит что его мало или совсем нет. Наши деды тоже ловили только на или около дна, но практика показала, что сом берет со дна только в холодное время, когда он очень пассивен и почти не питается. Чаще всего он берет у поверхности воды и очень редко у дна. На дне охотятся в основном только мелкие сомята.
Когда я захотел поймать сома, мне понадобилось около двух лет, чтобы добится результата, но тогда я и не имел возможности читать форумы итд. Сейчас у всех есть такая возможность! Кто вдруг заинтересовался, спрашивайте!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

23.12.2005 19:24

3.

<u>@Rasck</u>

Наверняка ловля сома весьма интересна. Я бы тоже не прочь был бы. Но не водится он в наших краях. Да тут не только сома нет, даже судак и тот в диковинку.

А плетня на 40-60 кил эт ты загнул, к такой плетне и арнольдовские бицухи не помешали бы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

23.12.2005 22:55

4.

<u>@Hamster</u>

<i>А плетня на 40-60 кил эт ты загнул, к такой плетне и арнольдовские бицухи не помешали бы. </i>

При выводе харошева сома нужен действително оченъ крепкий шнур(я сам беру 0,45 мм с 47 кг.)Дело в том что этот зверъ :lol: после зацепа сразу пытается лечъ
на дно и еще ктомуже ищет укрытия там где поболъше подводных коряг и подобной гадости и если ему это удаётся,то остаётся оченъ мало шансов его оттуда выташитъ .
Так что приходится уже при первых секундах создаватъ ему максималъное сопротивление или лучще сказатъ давление.
А при лёгкой снасти не рыбак с сомом играет
а наборот :lol: .Кстати после минут так 10-15 боръбы с таким злодеем я (60 кг.весом) начинаю мечтатъ про арнольдовские бицухи :lol: .

<u>@Rasck</u>
Можно и дешевый мультипликатор взять, уж он то точно не подведет.

Приведи пожалуйста конкретные примеры:
Моделъ и т.д. у меня лично тут сомнения
возникли не зря ли я пару или болъше сотен копеек :weep: инвестировал.
Petri. :lol:

ps.естъ фото от французких сомят?
было бы интересно посмотретъ.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
24.12.2005 10:12

5.

<у>@тимурлан</у>
<и>Приведи пожалуйста конкретные примеры:
Моделъ и т.д. у меня лично тут сомнения
возникли не зря ли я пару или болъше сотен копеек инвестировал.
Петри.

пс.естъ фото от французких сомят?
было бы интересно посмотретъ. :Д</и>

Фотки с последней рыбалки Владимир скоро выставит. Сомики правдо небольшие. В тот раз три здоровенных сома цеплял (около двух метров), но к превиличайшему огорчению все три сошли. Но такое не забывается!
Мултипликатороми я сам не пользуюсь, но встречал уже "наших" с мультяшками (дешевыми), говорят довольны.


<у>@Хамстер</у>
<и>А плетня на 40-60 кил эт ты загнул, к такой плетне и арнольдовские бицухи не помешали бы</и>

Да не загнул я, есть товарищи, со 100 кг. рыбачат. Дело в том, что при своем жилании, ты 40 кг. удочкой никогда не порвешь, но такие веревочки не так сильно изнашиваются. А если при вываживании тонкая плетенка за что нибудь за что нибудь заденет, то хана. Я больше леске доверяю,-намного прочней.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

24.12.2005 12:09

6.

Ну если учитывать износоустойчивость, тогда наверно смысл есть, просто рукой такого усилия не создать. Или есть у нас здесь пиплы поднимающие одной рукой 30кг на двухметровом рычаге. :lol:

А чё во Фрайбурге столько сомов что ли? Тем более у двухметровой отметки. Я бы такого потягал, кил во мне 95, биц правда ишшо не как у Шварца. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
24.12.2005 12:52

7.

Ранция в 20 км. от нас, а в 200ах км. река S&#226;one , там много сомов.

А вот и подходящая катушка:

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7205356216



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

24.12.2005 14:21

8.

Подходящие катушки на сома это Shimano Big Baitrunner 6500 B , Shimano LG, Shimano Big Baitrunner XL :lol: ( последняя мой фаворит). Что касается дешевых катушек, то я бы не рискнул связываться . Потерять долгожданную рыбу из за того что сэкономил на снасти :weep: , себе дороже. Тем более что сом это вам не форель занюханная. Я уже был свидетелем как рассыпалась катушка при вываживание карпа.
Это мое личное мнение :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
24.12.2005 16:13

9.

Да, хорошенькие Катушки, просто придел мечты!
Но для начинающих 200 евро за катушку многовато будет!
За небольшую цену можно Medalist Big Fish ot Shekspeare преобрести, стоит примерно 65 евро и не разсыпетца.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

24.12.2005 21:36

10.

<u>@Rasck</u>

Любое хобби, требует инвестицей. Купить снасть подешевле и через время понять что это не то что тебе нужно, двойные затраты. Все это я уже пережил :weep: . Теперь предерживаюсь другой тактики, пускай не все сразу но только качественные снасти :lol: .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии